메뉴 건너뛰기



역대청장

역대청장
구분 성명 재직기간 주요이력
32 대 신진수 2017.12.11 ~
31 대 송형근 2016.06.01 ~ 2017.10.12
30 대 백운석 2014.02.11 ~ 2016.05.31
29 대 심무경 2013.04.15 ~ 2014.02.10
28 대 김상배 2012.01.06 ~ 2013.04.14
27 대 이상팔 2011.01.03 ~ 2012.01.05
26 대 김형섭 2010.05.03 ~ 2011.01.02
25 대 이재현 2009.02.11 ~ 2010.05.02
24 대 변주대 2007.08.24 ~ 2009.02.08
23 대 손희만 2007.01.08 ~ 2007.07.30
22 대 한기선 2006.03.03 ~ 2007.01.02
21 대 홍준석 2005.08.01 ~ 2006.03.02
20 대 문정호 2004.07.21 ~ 2005.07.31
19 대 정도영 2003.06.30 ~ 2004.07.21
18 대 손희만 2000.10.04 ~ 2003.06.17
17 대 안영재 1999.12.08 ~ 2000.08.17
16 대 강성용 1999.01.13 ~ 1999.12.04
15 대 정진성 1998.05.23 ~ 1999.01.12
14 대 김시평 1997.07.01 ~ 1998.05.22
13 대 김만호 1997.04.02 ~ 1997.06.30
12 대 주수영 1996.01.05 ~ 1997.04.01
11 대 황홍석 1995.09.12 ~ 1996.01.04
10 대 김규응 1994.12.29 ~ 1995.09.11
9 대 민경현 1994.03.11 ~ 1994.12.28
8 대 류시경 1993.10.15 ~ 1994.03.10
7 대 김규응 1992.12.17 ~ 1993.10.14
6 대 정국현 1991.05.22 ~ 1992.12.16
5 대 박종건 1990.07.21 ~ 1991.05.21
4 대 황홍석 1989.03.09 ~ 1990.07.20
3 대 신우영 1988.04.02 ~ 1989.03.08
2 대 조병환 1987.05.08 ~ 1988.04.01
초대 한상욱 1986.11.26 ~ 1987.05.07

컨텐츠 만족도 설문조사
이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하셨습니까?

  •   
  •   
  •   
  •   
확인