환경부

전체차림판

홈페이지 개선의견

홈페이지 도우미

홈페이지 도우미

  • 홈으로
게시물 조회
정확한 정보가 무엇인지 알고싶습니다.
  • 등록자명
    홍원표
  • 조회수
    148
  • 등록일자
    2019-06-20

안녕하세요. 궁금한 사항이 있어서 문의드립니다.

환경부 공식 홈페이지 내의 알림/홍보 - 홍보자료 - 환경용어사전탭의  '유리잔류염소'에 관한 내용을 보면

"수도법 시행규칙에서는 염소 소독 시 급수전 내 물의 유리잔류염소가 0.2ppm이어야 한다. "

라고 나와있습니다.


http://www.law.go.kr/lsInfoP.do?lsiSeq=203952&efYd=20181228#0000

위의 링크는 국가법령정보센터 '수도법 시행규칙' 링크입니다.

수도법 시행규칙의 제22조의2(일반수도사업자가 하여야 하는 위생상의 조치)

3. 수도꼭지의 먹는물 유리잔류염소가 항상 0.1밀리그램/리터(결합잔류염소는 0.4밀리그램/리터) 이상이 되도록 할 것.

이라고 나와있습니다.



인터넷 뉴스기사를 찾아봐도 어떤 기사에서는 유리잔류염소 기준은 0.1ppm이다, 어떤 기사는 0.2ppm이다. 라고 하고있고,

국가법령정보센터 '수도법 시행규칙'에선 0.1ppm이라고 하는데, 환경부 홈페이지에서는 0.2ppm이라고 하고 있고,

교육받을 때 보니 교육자료에는 0.2ppm 이라고 적혀있고..

뭐가 맞는건지 알 수가 없습니다.

뭐가 맞는건가요? 제가 보기엔 0.1이 맞을거 같다는 생각이 드는데 0.1인지 0.2인지 확인하셔주시고

환경부 공식 홈페이지에서 정확한 내용이 나올 수 있게 수정 부탁드리겠습니다.

편집 삭제 답글 목록

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하셨습니까?

홍보기획팀 홈페이지 관리 (044-201-6056) |최종수정일 : 2017-01-19 15:19