메뉴 건너뛰기



기관소개 : 언제나 가장 가까운 곳에서 국민여러분과 함께 하겠습니다.

역대청장
구분 성명 재직기간 비고
20 대 정선화 2019.07.29 ~ 현재 전북지방환경청장
19 대 김상훈 2017.11.27 ~ 2019.05.01 새만금지방환경청장
18 대 김법정 2017.09.28 ~ 2017.11.24
17 대 조병옥 2015.07.30 ~ 2017.09.15
16 대 양일규 2013.10.01 ~ 2015.06.22
15 대 박미자 2012.07.31 ~ 2013.10.01
14 대 이윤택 2011.02.07 ~ 2012.06.20 전주지방환경청장
13 대 한상준 2009.03.05 ~ 2011.01.31
12 대 장재구 2008.03.28 ~ 2009.03.05
11 대 김정호 2007.03.19 ~ 2008.03.28
10 대 김낙빈 2005.12.29 ~ 2007.03.19
9 대 정유순 2004.11.16 ~ 2005.12.29
8 대 석금수 2003.10.10 ~ 2004.11.12
7 대 양방환 2002.01.15 ~ 2003.09.30
6 대 안상선 1999.12.30 ~ 2002.01.14 전주지방환경관리청장
5 대 정기택 1998.08.01 ~ 1999.12.29
4 대 김학엽 1997.07.01 ~ 1998.07.31
3 대 황다익 1996.07.01 ~ 1997.06.30
2 대 진홍철 1995.10.27 ~ 1996.06.30
초대 정진성 1994.05.09 ~ 1995.10.26

컨텐츠 만족도 설문조사
이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하셨습니까?

  •   
  •   
  •   
  •   
확인